Оставьте заявку



Оставьте заявку

Телефон для екстренного зв'язку (096) 131-40-19
Допомогти збройним силам України проти російської агресії
Каталог товаров
Наши преимущества
  • Доставка по всей Украине
  • Отправка в течение 48 часов
  • Доступен самовывоз
  • Гарантия на все модели
  • Тест Драйв
Электровелосипеды предлагают удобный и экологичный способ передвижения. Однако правильное использ...
Опубликовано: 11.02.2024
Как правильно подобрать и установить электронабор на велосипед
В данной статье мы предоставляем подробную информацию о процессе модификации обычного велосипеда ...
Опубликовано: 07.02.2024
Язык  RussianUkrainian

Помощь в выборе мотошлема.

Опубликовано: 29.06.2017 13:25

 

Как выбрать мотошлем?

 

Выбрать шлем для езды на двухколесной технике нелегко. Моделей много, и они сильно между собой различаются. Если заглянуть в каталог на сайте, там десятки принципиально разных вариантов. В крайнем случае, поможет консультант, а для самостоятельного выбора полезно учитывать следующие факторы:

• форму и назначение;

• материал;

размер шлема;

• свои личные вкусы.

О вкусах не спорят. Нравится черный, красный или синий цвет - персональные предпочтения однозначно решают вопрос. Если в байкерской команде принята определенная символика, смело выбирайте такой же наголовник, как у друзей. Стильные шлемы выпускают компании с мировым именем, от американских и европейских до китайских. У нас вы найдете популярные бренды, которые так и хочется надеть на улице.

По размеру шлемы бывают XS, S, M, L, XL, XXL, как и полагается головным уборам в современном мире. Буквенным обозначениям соответствует обхват головы.

XS

53-54 см

S

55-56 см

M

57-58 см

L

59-60 см

XL

61-62 см

XXL

63-64 см


Качественный шлем на мотоцикл должен плотно держаться при резких движениях головы, но не давить. Наличие пирсинга иногда заставляет выбирать размер побольше. Каска не будет скользить, если надеть под нее подшлемник (балаклаву). Ткань подшлемника предохраняет кожу от ссадин, а шлемное крепление от загрязнения кожным жиром. Также исключается простуда от свищущего в щели воздуха.

Из материалов теперь распространен композитный стеклопластик и термопластик. Первый тверже и дороже, второй обойдется недорого.

Конструкция и предназначение мотошлема требуют более подробного рассмотрения.

Типы мотошлемов

• Кепка, или «горшок». Это простейшая каска, которая прикрывает только макушку. При падении поможет сохранить мозги, но совершенно не защищает лицо и шею. Популярна у бывалых байкеров, уверенных в своей неуязвимости.

• Открытый. Это подходящий шлем на мопед или мотороллер, ездящий со скромной скоростью. Голова проветривается, по бокам большой угол обзора. Для защиты лица можно дополнительно купить визор из прозрачного или тонированного пластика. Существуют модификации с козырьком и защитой щек.

• Закрытый, или интеграл. Самый надежный мотошлем, полностью закрывающий голову. Визор встроенный, между ним и остальной частью отсутствуют промежутки. Вентиляция неважная, угол обзора сокращается. Но в случае аварии обеспечена защита от ударов с любой стороны, и в любом направлении. Интегралы предпочитают спортсмены на скоростных трассах, и городские мотоциклисты, постоянно ездящие в опасных условиях.

• Трансформер, или модуляр. Закрытый шлем с откидной передней частью. Достаточно тяжелый и дорогой, но удобный и безопасный. Подвижная подбородочная дуга компенсирует недостатки интегральных шлемов. Подойдет для длительных поездок, особенно если мотоциклист претендует на принадлежность к элите.

• Кросс, или «три четверти». Козырек далеко выдается вперед, развита защита нижней челюсти. Это подходящий шлем на скутер, также для кроссовых соревнований на пересеченной местности. В случае падения в грязь лицо останется чистым. Но чтобы защититься от встречного ветра, нужны еще очки. Их тоже можно купить у нас, с доставкой в Украине через Новую Почту и гарантией качества.

В интернет магазин регулярно поступают новые модели. Наши менеджеры готовы оказать помощь в выборе тем, кто испытывает сомнения. Выбранный товар в течение 48 часов будет отправлен покупателю. При покупке онлайн цены минимальные на украинском рынке.

https://sporte.com.ua/motoshlemy-vizory-dlya-shlema/