Оставьте заявку



Оставьте заявку

Телефон для екстренного зв'язку (096) 131-40-19
Допомогти збройним силам України проти російської агресії
Каталог товаров
Наши преимущества
  • Доставка по всей Украине
  • Отправка в течение 48 часов
  • Доступен самовывоз
  • Гарантия на все модели
  • Тест Драйв
Электровелосипеды предлагают удобный и экологичный способ передвижения. Однако правильное использ...
Опубликовано: 11.02.2024
Как правильно подобрать и установить электронабор на велосипед
В данной статье мы предоставляем подробную информацию о процессе модификации обычного велосипеда ...
Опубликовано: 07.02.2024
Язык  RussianUkrainian

Литий-ионный аккумулятор для электробайка

Опубликовано: 23.03.2022 23:11

Выбор электровелосипеда – это, прежде всего АКБ, который гарантирует качественное снабжение энергией. Li-ion АКБ фаворитами, потому что являются полноценной системой подачи тока, помещенной в небольшой корпус.

На износ АКБ влияет правильное использование электротранспорта, о котором известно не всем пользователям. Соблюдая главные правила, можно существенно продлить срок службы любой аккумуляторной батареи.

Как правильно эксплуатировать литий-ионные аккумуляторы?

Наличие полного заряда.

Перед непосредственным использованием важно полностью зарядить батарею. На прогулку стоит выезжать исключительно так. Игнорируя данное правило, АКБ сядет гораздо быстрей, что приведет к необходимости повторной зарядки.

Разрядка АКБ.

Старайтесь исключить подобные проблемы, так как это скажется на порче батареи – она станет гораздо хуже держать заряд, что неприемлемо для электровелосипеда.

Перегрева быть недолжно.

Старайтесь исключить высокие температуры. Покупая оригинальные качественные АКБ, вы снижаете риск перегрева. Дело в том, что АКБ от известных производителей перегреваются реже и отлично держат нагрузку при максимальном токе.

Не заряжайте сражу охлажденные АКБ.

Если вы вернулись с зимнего катания, то не спешите сразу подключать электровелосипед к розетке. Дождитесь, пока все элементы транспорта нагреются и уже потом заряжайте.

Мощность привода и емкость батареи.

Что же касается мощности, то в этом случае выбор зависит непосредственно от пользователя. Помните, что мощные электробайки подразумевают емкие АКБ, что дает возможность проехать на одном заряде гораздо дольше.

Качественный Li-ion АКБ: где купить?

Sporte.com.ua – это всегда качественные детали, электронаборы и аксессуары для электровелосипедов. В Киеве доступен и фирменный магазин Sporte, где можно получить полную консультацию и даже провести тест-драйв.

Внушительный каталог электровелосипедов в сборе доступен в одном месте – магазинах Sporte!