Оставьте заявку



Оставьте заявку

Телефон для екстренного зв'язку (096) 131-40-19
Допомогти збройним силам України проти російської агресії
Каталог товаров
Наши преимущества
  • Доставка по всей Украине
  • Отправка в течение 48 часов
  • Доступен самовывоз
  • Гарантия на все модели
  • Тест Драйв
Электровелосипеды предлагают удобный и экологичный способ передвижения. Однако правильное использ...
Опубликовано: 11.02.2024
Как правильно подобрать и установить электронабор на велосипед
В данной статье мы предоставляем подробную информацию о процессе модификации обычного велосипеда ...
Опубликовано: 07.02.2024
Язык  RussianUkrainian

Виды велосипедов, их главные различия

Опубликовано: 27.03.2022 23:04

Выбрать велосипед – дело не простое, так как транспорт подбирается на долгое время и следует учитывать все его параметры: назначение, комплектация, бюджет, тип байка. Отметим, что даже профессионалы порой затрудняются сделать точный выбор, что уж говорить о новичках.

Данная проблема – вполне нормальные трудности, так как существует более 30 видов байков и учитывать все их особенности очень трудно.

Если же говорить про покупку электровелосипеда, то в этом случае на первый план выходит мощность, привод и его размещение, емкость батареи, производитель.

Основные различия байков

Городские велосипеды являются простым и доступным вариантом для покупки. Однако не все так просто. Городские байки имеют несколько категорий:

Подобные велосипеды предназначаются исключительно для прогулок или поездок за продуктами, так как байк физически не предрасположен к скоростной или агрессивной езде.

Велосипеды для пересеченной местности

Идеальный вариант и для города, и для лесных троп. Основные виды:

Спортивные велосипеды

В категорию входят в основном дорогостоящие байки, предназначенные именно для спортсменов и соревнований. Речь идет об МТВ, шоссейных велосипедах. Отличаются они наличием высококачественного навесного оборудования. Такому транспорту не страшны скоростные спуски или многочасовые поездки по лесным тропам.

Электровелосипеды можно отнести к отдельной категории. Некоторые виды даже не подразумевают педалирования. Преимущество заключается в электромоторе. Электровелосипеды по своим практическим свойствам обходят мопеды, скутеры, отличаются компактностью.

Чем отличаются электровелосипеды от механических аналогов?

Покупка такого транспорта подразумевает четкое определенное сценариев использования: вес пользователя, необходимо ли перевозить грузы, как часто будет использоваться, вместительность АКБ, мощность и т.д.

Электровелосипеды предложат массу преимуществ:

Чтобы оценить все достоинства, достаточно лишь один раз попробовать электробайк на практике. Это можно сделать в магазине Sporte, где профессионалы помогут с выбором лучшей модели именно по вашим запросам и бюджету.

Электровелосипед в Украине: где лучше купить?

Даже из обычного велосипеда можно сделать электро, понадобится мотор-колесо, редукторная АКБ, необходимая коммутация. Да, существуют некоторые критерии по поводу выбора рамы, но зачастую даже дорожные типы подходят.

Что же касается привода, то многие специалисты сходятся во мнении – задний, однако многое зависит именно от предпочтений владельца. Заметим, преимущества и недостатки существуют в обоих случаях.

Профессионалы интернет-магазине Sporte помогут выбрать качественный и практичный электровелосипед. Для этого достаточно обратиться по адресу sporte.com.ua или же посетить киевский магазин. Широкий ассортимент и стоимость приятно удивят.